Погоня и задержание грабителя с ножом попали на ВИДЕО

Погоня и задержание грабителя с ножом попали на ВИДЕО

16 Февраля 2016 г. в 12:00

В Челябинске погоню и задержание мужчины за попытку кражи и нападение на прохожих зафиксировал видеорегистратор. Преступник попытался забрать у женщины сумку, после чего ударил ножом прохожего, бросившегося на помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Происшествие случилось 14 февраля около 21:20 возле дома №113 на проспекте Победы. Там неизвестный попытался забрать сумку у 42-летней женщины. Потерпевшая начала кричать, на помощь ей бросились двое прохожих, которые попытались задержать грабителя.

«Тогда преступник вытащил кухонный нож и нанес одному из прохожих ранение в бедро, после чего попытался скрыться», - рассказали в полицейском Главке.

Женщина побежала к стоявшей неподалеку патрульной машине ГИБДД, сотрудники полиции начали преследовать убегающего в частный сектор мужчину и спустя несколько минут задержали его.

«В момент задержания сотрудниками ГИБДД подозреваемый попытался избавиться от орудия преступления, однако сделать это не успел», - добавили в полиции.

Пострадавшего доставили в больницу, его жизни сейчас ничего не угрожает. 55-летнего грабителя доставили в отдел полиции «Тракторозаводский». Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой).

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник видео: пресс-служба ГУ МВД региона

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.