Строители нашли в стене старого дома вино 60-летней давности

Строители нашли в стене старого дома вино 60-летней давности

17 Февраля 2016 г. в 16:00

В Челябинске во время замены рам в старом доме оконный мастер Андрей Иванов нашел заначку в виде советской бутылки столового вина. Теперь рабочий планирует продать напиток какому-нибудь коллекционеру.  

Как сообщает Интернет-издание «Хорошие новости», бутылку обнаружили в Металлургическом районе во время разборки стены в двухэтажном бараке, построенном в 50-е годы. Строили эти здания для китайских рабочих, но обосноваться в них жителям Поднебесной так и не удалось. Международные договоренности сорвались, и в них поселились челябинцы.

Странную находку забрал себе мастер Андрей Иванов. Он ищет ответ на вопрос: кто спрятал бутылку в стене? И хочет пристроить свою находку кому-нибудь из коллекционеров. Ведь бутылка абсолютно целая, только этикетку не пощадило время. По приблизительным подсчетам советскому вину примерно 60 лет.

Добавим, что это не первый случай обнаружения раритетного спиртного в Челябинской области. Несколько лет тому назад житель Копейска Салават Янбаев полез в погреб ремонтировать сточную трубу в тещином доме и случайно наткнулся на несметное по советским временам богатство. Десять бутылок водки 1982 года разлива Челябинского ликеро-водочного завода.

Бутылки были разные. «Русская» - по цене 9 рублей 10 копеек, «Столичная» - по 10 рублей ровно. Дефицитная в те времена «Сибирская» - за 11 рублей 70 копеек. Покупали эту водку тогда очень охотно, потому как градусов в ней было аж 45.

Как рассказал Салават, оказалось, что теща на волне повышения цен на алкоголь покупала спиртное про запас, для праздников. И со временем, видимо, забыла.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Автор Виктор Загвоздин

Источник фото Виктор Загвоздин, сайт http://hornews.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.