На российском этапе Кубка мира по сноуборду ранен австрийский спортсмен

На российском этапе Кубка мира по сноуборду ранен австрийский спортсмен

19 Февраля 2016 г. в 16:00

В пятницу, 19 февраля, во время тренировки на этапе Кубка мира по сноуборду, стартовавшего в Челябинской области, австрийский спортсмен 26-летний сноубордист Ханно Душан неудачно упал, получив травму головы. Как сообщила пресс-секретарь минздрава региона Мария Хворостова, бригада медиков за пять минут спустила пострадавшего со склона, после чего его доставили в горбольницу №2 соседнего города Миасс.

ЧП произошло во время первой тренировки, начавшейся в 10:10. Первыми на трассу вышли мужчины. Сноубордист Ханно Душан, занявший на Олимпийских играх в Сочи 10-е место, упал и ударился головой. Пока австрийца доставляли в Миасс, из Челябинской областной больницы вызвали нейрохирурга. В настоящее время специалист уже прибыл на место и осмотрел спортсмена. Решается вопрос о транспортировке его в Челябинск, в травмоцентр первого уровня областной больницы. Для этого уже готов реанимобиль.

Мария Хворостова отметила, что время транспортировки спортсмена со склона горы – пять минут – это очень хороший показатель. На тренировках бригада справлялась с аналогичной задачей за восемь минут.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: f2.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.