Губернатор предложил студентам участвовать в программе капремонтов

Губернатор предложил студентам участвовать в программе капремонтов

24 Февраля 2016 г. в 20:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил участникам студенческих отрядов поработать по программе капитальных ремонтов многоквартирных домов. Глава региона отметил, что в этом году финансирование составит 2,5 миллиарда рублей. По его мнению, это направление может быть интересно студентам и представителям малого и среднего бизнеса, передает пресс-служба губернатора.

«Я считаю, что это серьезное направление как для малого и среднего бизнеса, так и для студенческих стройотрядов, - заявил Борис Дубровский в ходе встречи с активистами областного штаба студенческих отрядов. - Программа ремонта многоквартирных жилых домов на текущий год составляет 2,5 миллиарда рублей. Это серьезные средства, и вам надо участвовать в этой работе. Соответствующие компетенции у вас есть, работу делаете качественно, в новом строительном сезоне вам обязательно надо попробовать силы в этом направлении».

Строительное направление в студенческом движении насчитывает более 1300 бойцов. Ребята участвуют в строительстве объектов по всей территории страны, но высказали пожелание больше работать на территории Челябинской области. Участники встречи рассказали губернатору, что в прошлом году 200 студентов работали в Озерске на объектах госкорпорации «Росатом». Они хорошо зарекомендовали себя, и нынешним летом ожидается, что привлечены к строительству будут 400 человек.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.