На Южном Урале намерены выращивать свои абрикосы и черешню

На Южном Урале намерены выращивать свои абрикосы и черешню

25 Февраля 2016 г. в 20:00

На Южном Урале планируют выращивать свои абрикосы и черешню. Плодово-ягодные культуры хотят адаптировать к суровому климату в лабораторных условиях. По словам министра сельского хозяйства региона Сергея Сушкова, чудо-деревья могут появиться в течение двух ближайших лет.

Министр также отметил, что в области благодаря импортозамещению растут показатели по производству мяса и овощей. Так, по сравнению с 2014 годом в минувшем году объемы мяса КРС выросли на 20%, свинины – на 20%, птицы – на 15%. Яиц произвели 1,5 миллиарда штук, что больше на 6%.

Высокими темпами идет развитие овощеводства, в частности, увеличились объемы огурцов, выращенных в теплицах. Чиновник уверен, что во многом показатели растут благодаря спросу на отечественные продукты. Кроме того, выручает сельхозтехника, собранная на территории региона.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Марина Сурикова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: ru.wikipedia.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.