Вице-губернатор Олег Климов обследовал Коркинский угольный разрез

Вице-губернатор Олег Климов обследовал Коркинский угольный разрез

26 Февраля 2016 г. в 16:00

Сегодня, 26 февраля, заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов спустился в Коркинский угольный разрез, в котором в последнее время ежедневно происходит до 10 пожаров. Во время осмотра он обсудил с руководством ОАО «Челябинская угольная компания» рекультивацию объекта, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Для того, чтобы засыпать пропасть глубиной более 500 метров, понадобится порядка 20 миллиардов рублей. Вместе с тем директор ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов заявил, что пожары в разрезе не являются причиной смога в Челябинске и Копейске. Климов в свою очередь подтвердил, что белая дымка, образовавшаяся над городами Южного Урала - это следствие работы мелких предприятий на территории Челябинска. Он пообещал жестко наказывать нарушителей - вплоть до закрытия.

Добавим, что минэкологии региона провело проверку в Металлургическом, Тракторозаводском и Калининском районах. Там зафиксировали повышенное содержание фенола и сероводорода в воздухе.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Наталья Сперанская, Алена Павлова, «Телефакт»

Источник фото: korkino-raion.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.