В оттепель рыбаки заполонили челябинские водоемы

В оттепель рыбаки заполонили челябинские водоемы

26 Февраля 2016 г. в 16:00

Челябинские рыбаки, не дождавшись выходных, отправились на рыбалку. На улице плюсовая погода и уже скоро придется убирать в ящик зимние удочки. Фотокорреспондент сайта Telefakt.ru отправился с бывалыми мужиками на Шершневское водохранилище и увидел, как добывается рыба для ухи

Невозможно передать атмосферу, что творится на водоеме во время азартного лова. Когда холодно, водохранилище пестрит разного цвета палатками. Как только становится тепло, мужики идут на Шершни налегке. И сегодня было видно их не так много.

«Бывала такая погода, что на зимней рыбалке раздевались до маек, - смеется рыбак с 20-летним стажем Николай – Такое случается, когда лед на водоеме стоит до мая».

Температура воздуха в черте города поднялась выше 0 градусов, и рыбаки в зимних штанах и куртках тесными рядами занимают места на льду, как в кинотеатре.

«Бывало приедешь в сильный мороз, за бортом -25, а клева нет. Сидишь, потихоньку матюкаешься, а уйти не можешь, - улыбается местный рыбак Михаил. – Хоть 20 штук чебаков необходимо вытащить».

Завсегдатай рыбалки сегодня поймал несколько десятков окуней. Его товарищ ушел в другую сторону и стал обладателем «зачетных» чебаков – более 10 граммов каждый. В зимней рыбалке, как и в летней главное что? Главное - хорошо подкормить место у своей лунки. На эти цели идут сухари с манкой, варенный мотыль и опарыш, купленный на китайском рынке.

К концу дня рыбаки начинают сматывать удочки и направляются домой. Не всегда и не все остаются довольны, но тот у кого ящик кажется очень тяжелым, смеется.

« В целом, рыбалкой доволен, завтра еще поедем. Сегодня в основном ловили на черную мормышку с фосфорным пятном и летняя снасть, - признался Михаил. – Выловлено 25 чебаков и четыре ерша. Всем ни хвоста, ни чешуи!»

{outertext_10}

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Виктор Загвоздин, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.