Стронгмен Эльбрус Нигматуллин намерен померится силами с лошадями

Стронгмен Эльбрус Нигматуллин намерен померится силами с лошадями

01 Марта 2016 г. в 12:00

В Челябинске известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин намерен померится силами с лошадями. Силач хочет силой своих рук удержать на месте двух скакунов. Об этом спортсмен заявил на своем сайте.

«Дорогие друзья, приглашаю вас на грандиозное шоу. Я хочу помериться силами с двумя лошадьми, намотав поводья за руки (локтевые сгибы), буду удерживать на месте двух скакунов, - рассказал Эльбрус. - Этот силовой номер - дань уважения русским силачам XIX века и попытка возродить забытые номера легендарных силачей прошлого. Более века ни один атлет в мире не брался выполнить этот опасный силовой номер. Нигде нет точного документального подтверждения выполнения этого трюка (есть только черно-белые фото)».

Эльбрус добавил, что он длительное время изучал биомеханику этого движения. По его словам, сложность заключается в попытке удержать рвущихся в разные стороны лошадей силой рук.

«Изучив все нюансы, связанные со столь необычным для меня номером, пришел к выводу, что только одной силы рук будет недостаточно, нужен психологический настрой ,тренировки со специальном оборудованием плюс регулярные тренировки с лошадьми, - добавил силач. - Большая часть работы проделана и я двигаюсь в направлении намеченной цели. Очень надеюсь, что я не подведу своих болельщиков, и очередной мой рекорд будет достигнут. Приглашаю вас прийти поддержать меня и стать свидетелями уникального номера».

Зрелищное мероприятие состоится 3 марта на улице Каслинская, 64 (напротив магазина «Торговый центр») в 17 часов.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: elbrusnigmatullin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.