Суд отправил в СИЗО отца, обвиняемого в убийстве двухмесячного сына

Суд отправил в СИЗО отца, обвиняемого в убийстве двухмесячного сына

01 Марта 2016 г. в 20:00

Сегодня, 1 марта, Троицкий городской суд отправил 23-летнего отца, обвиняемого в убийстве двухмесячного сына, в следственный изолятор. Мужчина вину не признает, просил оставить его на свободе, сообщил сайту Telefakt.ru заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов.

Напомним, 23 февраля молодые родители обнаружили мертвым своего младшего двухмесячного сына (в семье есть еще старший полуторалетний ребенок – прим. автора). Видимых признаков насильственной смерти не было, малыш родился недоношенным - на 35-й неделе, с пороком сердца. Однако вскрытие показало, что смерть младенца не имеет отношения к болезни. Судмедэксперт установил, что крошечный мальчик скончался от черепно-мозговой травмы, полученной от нескольких ударов.

Мать призналась следователям, что накануне ушла в магазин, а вернувшись, увидела, как ее муж зажимает сыну рот и нос, чтобы не кричал. Также женщина рассказала, что отец ударял ребенка по голове. Ночью малыш плохо спал, постоянно плакал, затих лишь под утро. А ближе к обеду мать обнаружила, что он мертв.

Мальчика похоронили 25 февраля. В тот день, по словам женщины, супруг, имеющий за плечами непогашенную судимость, просил ее взять вину на себя. Предлагал сказать, что она случайно ударила или уронила младенца, утверждает женщина. Мать не смогла простить мужу смерть ребенка и сообщила обо всем следствию.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Оксана Пузакова, Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.