В кассу «Сбербанка» в Челябинске подбросили муляж взрывчатки

В кассу «Сбербанка» в Челябинске подбросили муляж взрывчатки

03 Марта 2016 г. в 08:00

В Челябинске из-за подозрительного пакета в отделении «Сбербанка» эвакуировали 63 человека. Прибывшие на место силовики обнаружили в нем муляж бомбы, сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе ГУ МВД региона.

Как рассказали в региональном полицейском Главке, вчера, 2 марта, около 16:15 сотрудники частного охранного предприятия сообщили в отдел полиции «Металлургический», что в помещении кассы отделения «Сбербанка», расположенного в доме №84 на Шоссе Металлургов, обнаружен подозрительный пакет.

«Проводилась эвакуация 63 человек, на месте работали сотрудники ОМОНа, которые обследовали помещение», - уточнили в полиции области.

Как стало известно нашему сайту из собственных источников, оперативники обнаружили в пакете муляж самодельного взрывного устройства, выполненный из двух кусков мыла, соединенных проволокой. На месте происшествия изъята записка, содержание которой пока не разглашается. Примечательно, что полицейские планируют возбудить уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Не исключено, что при помощи муляжа преступник намеревался получить деньги банка.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: stavropolye.tv

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.