СМИ: За взятку в 100 тыс задержан начальник миасского жилищного контроля

СМИ: За взятку в 100 тыс задержан начальник миасского жилищного контроля

04 Марта 2016 г. в 16:00

В Миассе по подозрению в получении взятки в 100 тысяч рублей задержан начальник жилищного контроля Сергей Новиков. По версии следствия, деньги за покровительство передала одна из управляющих компаний города, сообщает агентство u.74.

Сотрудники ФСБ нагрянули в помещение управления жилищного контроля Миасса, расположенное в доме №50а на улице Романенко, 3 марта около 18 часов. В холле силовики задержали руководителя управления Сергея Новикова. По данным агентства, в трех метрах от него находилась пачка из 20 купюр номиналом пять тысяч рублей каждая. Согласно записи оперативного мероприятия, деньги передала представитель одной из управляющих компаний города, вместе с тем задержанный отрицал свою причастность к купюрам.

В кабинете директора изъяли документы и цифровые накопители, подтверждающие его связь с управляющей организацией. По данным миасского сайта со ссылкой на следствие, чиновник обещал управляющим компаниям покровительство и щадящий режим проверок взамен на «скромное» вознаграждение. Источник также сообщил агентству, что у следствия есть данные, подтверждающие причастность к махинациям Новикова первого заместителя главы Миасса Александра Качева, а также руководителя жилищной инспекции города.

В УФСБ России по Челябинской области задержание Новикова комментировать отказались.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: nospress.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.