Депутата подозревают в рейдерском захвате двух фирм

Депутата подозревают в рейдерском захвате двух фирм

05 Марта 2016 г. в 16:00

В Челябинске депутата Совета депутатов Ленинского района подозревают в рейдерском захвате двух фирм. Старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков сообщил, что в отношении женщины возбудили уголовное дело по фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

«По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемая, через представителя по доверенности передала в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заведомо ложные сведения о новом участнике в двух коммерческих организациях, которому передавалась значительная доля их уставного капитала», - рассказал Шишков.

В отношении депутата возбудили уголовное дело по части 1 статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, - резюмировал Шишков. - Для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, приняты иные меры для восстановления нарушенных прав потерпевших».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: registr-group.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.