В праздники Иремель и Таганай посетили туристы со всей страны

В праздники Иремель и Таганай посетили туристы со всей страны

10 Марта 2016 г. в 16:00

В праздники, с 5 по 8 марта, Иремель и Таганай посетили туристы со всей страны. По данным областной поисково-спасательной службы, в выходные в горах побывали 1472 человека. Вместе с увеличением туристического потока специалисты отметили снижение количества несчастных случаев.

Среди отдыхающих были зарегистрированы как жители Челябинской области, Тюмени, Перми, Оренбурга, Уфы, Ижевска, Тольятти, Омска, Екатеринбурга, Нижнекамска, Чебоксар, Краснокамска, Нижнего Тагила, Самары, Казани, Кургана, Коломны, Москвы, Томска.

В природном парке «Иремель» дежурство спасателей мобильного отряда областной службы обошлось без происшествий. В национальном парке «Таганай» за период работы поста спасатели златоустовского отряда выезжали на помощь отдыхающим один раз и эвакуировали одного туриста.
«Шестого марта к нам обратился турист, прибывший из Уфы. Во время подъема на метеостанцию 27-летний мужчина повредил правую ногу, - рассказал заместитель начальника златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Марат Салимов. - Прибыв на место, мы оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, дали обезболивающее и на служебном автомобиле транспортировали его в Златоуст, где передали сотрудникам скорой помощи».

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.