Троих пострадавших при взрыве газа в доме переведут в ожоговый центр

Троих пострадавших при взрыве газа в доме переведут в ожоговый центр

11 Марта 2016 г. в 12:00

Сегодня, 11 марта, троих пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в селе Кузнецкое Аргаяшского района переведут в областной ожоговый центр. Один из пациентов в настоящее время находится на искусственной вентиляции легких, сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе минздрава региона.

«Один в крайне тяжелом состоянии, он сейчас находится на искусственной вентиляции легких, второй пациент стабильно тяжелый в палате интенсивной терапии, - рассказали в пресс-службе. - Третий в состоянии средней степени тяжести. Они все трое сегодня будут переведены в областной ожоговый центр».

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе ГУ МЧС области, сейчас на месте продолжаются аварийно-спасательные работы. По уточненным данным, всего в доме проживало 73 человека. На момент происшествия в третьем подъезде находились 15 человек. Для жильцов организовали пункт временного размещения в детском саду, однако все они разъехались по родственникам.

«Ориентировочно, по решению правительства Челябинской области, на 11-12 марта запланировано экспертное обследование дома на определение возможности дальнейшего проживания в нем и проведения компенсационных выплат жильцам», - уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, вчера, 10 марта, в селе Кузнецкое в доме №34б на улице 1 Мая произошел взрыв газа. По предварительным данным, разрушительный хлопок могло вызвать неосторожное обращение с бытовым газом. Для жильцов дома организовали пункт временного размещения в детском саду. Ситуация находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.