Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на треть

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на треть

15 Марта 2016 г. в 12:00

В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 27%. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина. Уменьшение числа заболевших наблюдается практически во всех муниципалитетах Южного Урала.

Ситуация оценивается как не эпидемическая. На прошедшей неделе, с 7 по 13 марта, на территории области были зарегистрированы 20266 случаев ОРВИ и гриппа. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам. Обстановка улучшилась почти во всех городах и районах региона, за исключением Миасского городского округа, Кунашакского, Кусинского, Нязепетровского Чесменского и Ашинского районов.

В Челябинске зарегистрирован 8981 случай ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидемического порога на 18,5%.

«Несмотря на неэпидемический уровень заболеваемости, в области сохраняется активная циркуляция вирусов гриппа, в том числе гриппа высокопатогенного A H1N1/pdm/2009, - отметила Лучинина. - В связи с продолжающейся регистрацией осложненных и тяжелых формуУправление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает граждан в случае заболевания незамедлительно обращаться за квалифицированной медицинской помощью».

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: sibdepo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.