Суд обязал администрацию разработать проект схемы теплоснабжения

Суд обязал администрацию разработать проект схемы теплоснабжения

17 Марта 2016 г. в 12:00

Вышестоящий суд оставил без изменения решение обязать администрацию Челябинска разработать проект схемы теплоснабжения. Сейчас на территории города невозможно организовать эффективную систему поставки населению энергоресурсов, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

«Прокурор Челябинска обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к администрации города Челябинска об обязании разработать проект схемы теплоснабжения Челябинска и направить ее для утверждения в Министерство энергетики Российской Федерации, - рассказала Мамаева. - В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении», Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Челябинска, администрацией города Челябинска не утверждена схема теплоснабжения, что не позволяет организовать на территории города Челябинска эффективную систему поставки населению энергоресурсов».

24 ноября прошлого года суд удовлетворил исковые требования прокурора, однако ответчик обжаловал решение. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда не согласилась с доводами апелляционной жалобы и оставила решение Советского райсуда без изменений.

Вместе с тем напомним, что 22 января в министерстве энергетики Российской Федерации состоялось обсуждение проекта схемы теплоснабжения Челябинска. Минэнерго посчитало необходимым принять взвешенное решение по схеме теплоснабжения города. Подробности читайте здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: dela.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.