На Южном Урале прогремят взрывы, тротил уже заложен

На Южном Урале прогремят взрывы, тротил уже заложен

17 Марта 2016 г. в 12:00

На Южном Урале взорвут лед, чтобы избежать наводнений. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС области. В ведомстве считают этот способ финансово затратным, но очень эффективным. Сегодня, 17 марта, взрывные работы пройдут в городе Аша.

«В Аше спланированы работы по подрыву льда с целью ликвидации ледяных заторов в районе улицы имени Льва Толстого, - рассказали в МЧС. - Такие мероприятия позволяют избежать или минимизировать последствия от весеннего ледохода, особенно в таких исторически проблемных (с точки зрения прохождения паводка) местах».

Чтобы ослабить лед и освободить от него русла реки Сим в черте города Аша специалисты войсковой части №63494 сегодня начали подготовку к проведению взрывных работ в районе Липового моста.

Кроме того, на сегодняшний день в этом районе спланирован комплекс превентивных мероприятий, который включает в себя укрепление берегов, подходящих к коллективным садам, при необходимости чернение и распиловку льда на проблемных речных участках.

В мероприятиях также будут задействованы силы и средства Ашинского пожарно-спасательного гарнизона, включая автомобили повышенной проходимости и снегоходы.

Вера Звонарева, «Телефакт»

Источник фото: 74.mchs.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.