Экстренное предупреждение МЧС: ожидается снегопад и штормовой ветер

Экстренное предупреждение МЧС: ожидается снегопад и штормовой ветер

17 Марта 2016 г. в 16:00

Главное управление МЧС по Челябинской области предупредило об ухудшении погоды. В регионе ожидается сильный снег, временами мокрый, гололед, ветер до 21 м/с, сообщили в чрезвычайном ведомстве.

«При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, - предупредили в ГУ МЧС региона. - Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев».

Во время снежных заносов водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дороге. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии. В чрезвычайном ведомстве посоветовали воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.