Моряки отпраздновали 110-летие подводного флота

Моряки отпраздновали 110-летие подводного флота

19 Марта 2016 г. в 20:00

Сегодня, 19 марта, в Челябинске моряки отпраздновали 110-летие подводного флота. В областной центр приехали морские волки из разных точек страны, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Из их числа прибыли и офицеры из Тихоокеанского флота. Десятки ветеранов-подводников, по традиции, возложили цветы к Вечному огню, в память о погибших героях прошла минута молчания и были сделаны три залпа из оружия.

«Наша субмарина «Магнитогорский комсомолец», «Челябинский комсомолец», «Магнитогорск», все они принимали участие в боевых действиях, названы в честь наших земляков, - рассказал председатель морского образования Челябинской области Валерий Казанцев. - Потому что земляки отправляли матросам посылки, собирали деньги на строительство подлодок, наши челябинцы на этих лодках сами ходили. А американцы боятся наших лодочек! И НАТО боится».

Поделиться воспоминаниями и поговорить с товарищами офицеры смогли чуть позже, на концерте, устроенном в их честь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Александра Артамонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.