Росздравнадзор намерен разобраться в истории с «ложно беременной»

Росздравнадзор намерен разобраться в истории с «ложно беременной»

22 Марта 2016 г. в 16:00

Росздравнадзор намерен разобраться в истории несостоявшейся матери двойняшек из Карабаша Алены Авдеевой, которую вели как беременную, а после обвинили в фальсификации результата УЗИ и отсутствии детей в утробе. Управление федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения области проверит, насколько качественно женщине была оказана медицинская помощь.

Надзорное ведомство организовало проверку после публикаций в СМИ. Эксперты выяснят, почему вместо ожидаемых двойняшек во время операции сечения у роженицы обнаружили кисту.

Напомним, как ранее рассказывал сайт Telefakt.ru, Алена Авдеева уже имеет троих детей. По ее словам, летом прошлого года по результатам УЗИ в больнице Миасса ей сообщили, что она ждет двойню. Она стояла на учете в женской консультации Карабаша, а на роды поехала в родильное отделение горбольницы №2 Миасса. Там в ходе операции детей не обнаружили, а удалили кисту. Вместе с тем в СКР эту историю уже назвали «темной».Следователи изъяли документацию в медучреждениях, где женщина проходила УЗИ, однако доказательств, что Алена Авдеева была беременна, пока не нашли. У сотрудников СКР много вопросов к врачам Карабаша. А в минздраве региона заявили, что Алена Авдеева придумала беременность, подделала результат УЗИ и по липовому документу встала на учет в консультацию. По словам чиновников, кесарево сечение ей не проводили. Женщине была сделана диагностическая лапаротомия (операция на брюшной полости).

О том, как Алена Авдеева являлась в женскую консультацию и что сейчас говорят врачи, наблюдавшие беременность, которой, по утверждению минздрава, не было, - женщина рассказала сайту Telefakt.ru по телефону.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 23 Марта 2016 в 23:47
Можно было бы врачей, сделавших операцию, через детектор лжи опросить.
 Пользователь  Ирина
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.