Водителю мусоровоза, переехавшему пенсионерку, предъявили обвинение

Водителю мусоровоза, переехавшему пенсионерку, предъявили обвинение

25 Марта 2016 г. в 20:00

Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области предъявило обвинение водителю мусоровоза, сбившему насмерть пенсионерку. Как сообщили в пресс-службе областного полицейского Главка, сегодня, 25 марта, по ходатайству следователя Центральный районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде ареста.

24-летнему мужчине предъявлено обвинение по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ДТП произошло 15 марта в 11:13 в Центральном районе в дворовом проезде дома №30 на проспекте Ленина. 24-летний водитель, управляя мусоровозом «КамАЗ», совершил наезд на 74-летню пенсионерку, после чего с места ДТП скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте. Жуткая авария попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как водитель спецмашины даже не притормозил после того, как двумя колесами переехал пострадавшую.

Водитель утверждает, что женщина находилась в так называемой «слепой зоне», и он ее попросту не увидел. Мужчина принес соболезнования родственникам погибшей.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.