Матери, заколовшей младенца, не удалось добиться смягчения приговора

Матери, заколовшей младенца, не удалось добиться смягчения приговора

27 Марта 2016 г. в 20:00

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда рассмотрела жалобу 24-летней Анастасии Кучуговой, которая заколола своего новорожденного сына ножницами и выбросила его тело в мусорный контейнер. Женщина, признавшая вину, просила смягчить приговор. Однако облсуд оставил вердикт в силе – два года лишения свободы в колонии общего режима, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ранее сайт Telefakt.ru уже рассказывал об этом диком преступлении. Кучугова, обнаружив у себя беременность, не стала обращаться в больницу, и скрывала ото всех, что ждет ребенка. В том числе и от своего сожителя. 23 июня прошлого года она у себя дома без посторонней помощи родила доношенного жизнеспособного мальчика.

«Не желая растить и воспитывать данного ребенка, пребывая в состоянии выраженного эмоционального напряжения, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией из-за беременности, совершила его убийство, приняла меры, направленные на сокрытие следов преступления, выбросив труп новорожденного ребенка в мусорный контейнер, - напомнила Наталья Мамаева. - Труп младенца с множественными колото-резаными ранениями был обнаружен на следующий день на территории городской свалки, что вызвало большой общественный резонанс».

Примечательно, что Кучугова считалась социально благополучной молодой женщиной. Имеет высшее экономическое образование, на момент зверской расправы со своим сыном работала в банке и собиралась замуж за мужчину, который и являлся отцом убитого ребенка. Женщину признали виновной по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следите за главными новостями и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: ашаж.рф

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.