Тефтелев назвал точки Челябинска, которым угрожает наводнение

Тефтелев назвал точки Челябинска, которым угрожает наводнение

28 Марта 2016 г. в 12:00

Сегодня, 28 марта, глава Челябинска Евгений Тефтелев назвал точки города, которым угрожает весенний паводок. По словам мэра, в первую очередь это касается Ленинского района. На случай прихода большой воды уже зарезервировали 426 пунктов временного пребывания.

«Обследовали все места города, где возможны подтопления. Пока на сегодня самая опасная точка на карте – Ленинский район, - заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев. - Все службы работают. Все, что необходимо предусмотрели. Считаем, что в настоящее время ситуация управляема. Будем продолжать мониторить».

Председатель городской думы Станислав Мошаров пояснил, что в Ленинском районе речь идет о территории, граничащей с так называемыми Эстонскими болотами. Он напомнил, что в прошлом году на этом участке были подтопления частного сектора.

«Мы точечно по некоторым домам решили вопросы. Сделали дождеприемные колодцы, чтобы в них не стояла вода, - рассказал Мошаров. - И в рамках проведения работ по застройке территории договорились с застройщиками, что они часть воды из Эстонских болот будут отводили в коллектор на Копейском шоссе».

На сегодняшний день уровень Смолино поднялся на 62 сантиметра. Что касается Шершневского водохранилища, то там уже приступили к сбросу воды в реку Миасс. Сейчас сбрасывают 12 кубов воды в секунду. К маю объем планируют увеличить до 50 кубов. При этом аварийные службы готовы к показателю в 100 кубов в секунду.

Марина Сурикова, Алена Павлова, «Телефакт»

Источник фото: ng58.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.