Южноуральцы смогут оплачивать взносы за капремонт по Интернету

Южноуральцы смогут оплачивать взносы за капремонт по Интернету

28 Марта 2016 г. в 12:00

С марта жители Южного Урала смогут оплачивать взносы за капремонт по Интернету. В интересах собственников многоквартирных домов Челябинской области между регоператором капремонта и одним из крупнейших банков достигнута договоренность о приеме платежей за капремонт с помощью системы «Сбербанк-Онлайн», сообщили в правительстве региона.

Система позволит владельцу пластиковой карты Сбербанка осуществлять платежи в удобное для плательщика время 24 часа в сутки со своих компьютеров и мобильных устройств, имеющих выход в интернет.

Вместе с этим собственники могут воспользоваться услугой «автоплатеж» - автоматической оплатой взносов на капремонт со счета банковской карты на основании выставленной регоператором суммы. В правительстве региона отметили, что алгоритм действий для перечисления средств достаточно прост и удобен. При возникновении каких-то затруднений и вопросов пользователь может обратиться к подробной инструкции, которая размещена на сайте регионального оператора.

«Мы понимаем, что технический прогресс не стоит на месте, и осуществление платежей через интернет: дома за компьютером или с помощью мобильного телефона для многих стало привычным делом, – рассказал первый заместитель генерального директора регоператора Виталий Васильев. – Оплата взносов за капремонт онлайн существенно упростит жителям региона пополнение фонда капитального ремонта».

Банковская комиссия при оплате через дистанционные сервисы составит 1% от суммы платежа. Напомним, что при оплате наличными средствами в кассе Сбербанка комиссия составляет 2%.

Для справки: Взносы на капитальный ремонт без взимания комиссии можно оплатить в отделениях Челиндбанка, Почты России, во всех пунктах приема платежей с участием кассиров-операционистов системы «Город», в терминалах самообслуживания Челябинвестбанка по платежным картам этого банка, во всех филиалах Сбербанка по системе «Город».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: accent-center.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.