Главный дорожник Челябинской области подал в отставку

Главный дорожник Челябинской области подал в отставку

28 Марта 2016 г. в 20:00

Сегодня, 28 марта, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин подал в отставку. Губернатор региона Борис Дубровский подписал его заявление об увольнении. Об этом сайту Telefakt.ru сообщил пресс-секретарь главы области Дмитрий Федечкин.

«Алексей Иванович сам выступил с этой инициативой, заявление подписано, - озвучил Федечкин. - Исполнять обязанности будет его первый заместитель Дмитрий Микулик».

Для справки: Алексей Гущин родился 2 февраля 1958 года в Магнитогорске. В 1980 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Начал трудовую деятельность в 1979 году слесарем по ремонту автомобилей первого разряда в Спецавтоцентре в Тольятти. В 1980 году становится старшим инженером отдела эксплуатации Магнитогорского производственного автотранспортного объединения №2.

С 1982 года по 1996 год являлся исполняющим обязанности механика, инженером по грузоперевозкам, главным инженером, заместителем начальника автотранспортного цеха, первым заместителем директора автотранспортного предприятия, главным инженером ЗАО «Автотранспортное управления АО ММК». С 1996 года - первым заместителем, исполнительным директором, генеральным директором ЗАО «Южуралавтобан». В 2012-2014 годы занимал должности исполнительного директора, директора ООО «Автотранспортное управление». С 2014 года - заместитель Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. С 1 января 2015 года назначен Министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: mindortrans74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.