Борис Дубровский призвал глав муниципалитетов «бегать за инвестором»

Борис Дубровский призвал глав муниципалитетов «бегать за инвестором»

29 Марта 2016 г. в 12:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов активизировать работу по формированию инвестиционной привлекательности территорий. «Чтобы инвестор приходил, надо за ним бегать», - заявил глава региона.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в ходе заседания палаты городских округов Совета муниципальных образований Челябинской области Борис Дубровский акцентировал внимание глав на необходимости в сложных экономических условиях конструктивно работать с потенциальными инвесторами.

«Мы понимаем, что по объективным причинам в большей динамике развиваются крупные города. Любой объект инвестору с точки зрения окупаемости проще построить в Челябинске, нежели, например, в Кыштыме. Поэтому, чтобы инвестор в муниципалитеты приходил, надо за ним бегать, формировать условия, чтобы на входе он мог экономить. Это плюс малых городов, который надо использовать», – подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор обозначил также необходимость активизировать деятельность палаты городских округов и сконцентрироваться на внедрении лучших практик в сфере капитального строительства и системы энергосервисных контрактов.

Мария Беседина, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.