«Беременная двойней» намерена взыскать с врачей 750 тысяч рублей

«Беременная двойней» намерена взыскать с врачей 750 тысяч рублей

01 Апреля 2016 г. в 16:00

Жительница села Киалим, расположенного под Карабашом, Алена Авдеева, у которой врачи ошибочно диагностировали беременность и прооперировали, обнаружив вместо двойни кисту, подала иск в суд на взыскание 750 тысяч рублей. Женщина выставила требование о компенсации сразу к двум больницам – Карабаша, где вели беременность, и Миасса, где, по ее мнению, без необходимости сделали операцию. Об этом сайту Telefakt.ru сообщила консультант Миасского городского суда Светлана Апсалямова.

«Заявление было подано 28 марта. В иске Авдеева требует взыскать моральный вред и штраф с городской больницы №2 города Миасс и с Карабашской городской больницы, - озвучила представитель суда. – Моральный вред – в размере 500 тысяч рублей солидарно, а штраф – в размере 250 тысяч рублей».

Напомним, Алена Авдеева обратилась к сайту Telefakt.ru за помощью. По ее словам, летом прошлого года по результатам УЗИ в больнице Миасса ей сообщили, что она ждет двойню. «Беременная» стояла на учете в женской консультации Карабаша, а на роды поехала в родильное отделение горбольницы №2 Миасса. Там, после операции, как рассказывает Алена, ей сообщили, что детей не было, имелась киста, которую удалили. В больнице Карабаша журналистам подтвердили, что женщину наблюдали с беременностью.

А в минздраве региона заявили, что женщина подделала документ УЗИ и на его основании встала на учет. По словам начальника управления организации помощи детям и матерям минздрава Людмилы Подлубной, Авдееву оперировали в гинекологическом отделении, а не в роддоме. О кесаревом сечении, утверждает чиновница, речи не шло.

Шокированная Алена Авдеева опровергла все слова Подлубной. Подробности читайте здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.