Пенсионеру, ударившему лыжной палкой девочку, ограничили свободу

Пенсионеру, ударившему лыжной палкой девочку, ограничили свободу

03 Апреля 2016 г. в 12:00

В городе Сатка Челябинской области суд признал 67-летнего Ирана Валеева виновным в нанесении побоев шестилетней девочке. Пенсионер ударил ребенка лыжной палкой, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

1 апреля Валеева признали по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Согласно материалам дела, пенсионер напал на ребенка 21 января этого года около 15:30 в лесу Западного микрорайона около здания «Детской юношеской спортивной школы имени Гундарцева».

«Из хулиганских побуждений, игнорируя общепризнанные нормы морали и нравственности, выражая явное неуважение к личности, беспричинно, умышленно нанес потерпевшей удар лыжной палкой в область шеи, - рассказала Мамаева. - Девочка от нанесенного удара испытала резкую физическую боль в области шеи слева и заплакала. В это время находившаяся в 20 метрах мать несовершеннолетней, видя агрессивно настроенного Валеева, с целью прекращения его хулиганских действий, сделала ему замечания по поводу его агрессивного поведения, и только после этого Валеев прекратил свои противоправные действия в отношении несовершеннолетней».

Валеев свою вину в преступлении не признал. Суд, исследовав все доказательства вины подсудимого, посчитал, что их совокупность достаточна, чтобы признать его виновным в инкриминируемом ему деянии и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: belive.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.