В очереди в больнице умер пациент

В очереди в больнице умер пациент

04 Апреля 2016 г. в 12:00

Утром в понедельник, 4 апреля, в челябинской городской поликлинике №8 у одного из пациентов остановилось сердце. 70-летний пенсионер стоял в очереди, когда ему внезапно стало плохо. Пожилой мужчина ожидал талон в течение пяти минут, сообщила сайту Telefakt.ru пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Мария Хворостова.

Хворостова особо подчеркнула, что смерть пациента не связана с долгим ожиданием в очереди. По информации главного врача, он зашел в поликлинику в 7:57, в 8:05 ему стало плохо.

«Пациент скончался сегодня утром. Пенсионер пришел в поликлинику, занял очередь в регистратуру, стоял в очереди третьим по счету, - озвучила подробности печального инцидента Хворостова. - Внезапно ему стало плохо, регистратор вызвала врачей поликлиники и бригаду скорой помощи.Остальных пациентов попросили освободить помещение. Тех, у кого уже был готов талон к этому моменту, направили по кабинетам. Тех, у кого еще не было талона, попросили выйти на улицу. Мужчине оказывали все необходимые реанимационные мероприятия, как врачи поликлиники, так и прибывшая скорая помощь. К сожалению, спасти его не удалось. Врачи зафиксировали остановку сердца».

По словам представителя минздрава, у 70-летнего мужчины был ряд хронических заболеваний и перенесенные острые заболевания в анамнезе.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: ria.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.