Южноуральцам, пострадавшим от чернобыльской аварии, выплатят шесть млн

Южноуральцам, пострадавшим от чернобыльской аварии, выплатят шесть млн

04 Апреля 2016 г. в 16:00

Жители Челябинской области, пострадавшие от аварии на Чернобыльской атомной электростанции, получат из регионального бюджета единовременное пособие. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, выплаты направят в связи с 30-летием со дня радиационной катастрофы. На эти цели из казны будут направлены шесть миллионов рублей.

Так, южноуральцы, принимавшие участие в ликвидации, больные лучевой болезнью, инвалиды получат по одной тысяче рублей. Семьи умерших ликвидаторов — по три тысячи рублей.

«На территории Челябинской области проживают около 3,5 тысяч граждан, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, — отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. — Учитывая масштабы аварии и значимость события, по поручению губернатора области была проведена работа и разработан план мероприятий, посвященных этой памятной дате, среди них — единовременная выплата пострадавшим на Чернобыльской АЭС. Выплата уже начата, ее получат своевременно все, кому она положена».

Напомним, катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: maximonline.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.