На Южном Урале расширят список торжеств на 9 мая

На Южном Урале расширят список торжеств на 9 мая

05 Апреля 2016 г. в 16:00

В Челябинской области намерены внести серьезные дополнения к традиционным мероприятиям в честь 9 мая. О подготовке к празднованию Дня Победы губернатору доложил его заместитель Олег Климов.

Как сообщили в пресс-службе главы региона со ссылкой на Климова, подготовительный этап ко встрече 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне уже организован. «В этом году будет серьезное дополнение к стандартным мероприятиям, - заверил вице-губернатор. - В Челябинске вновь состоится всероссийская акция «Бессмертный полк». По предварительным оценкам, в ней могут принять участие до 15 тысяч человек. В этом году участники акции пройдут по новому маршруту: от Алого поля до площади Революции».

В свою очередь глава региона Борис Дубровский поручил привести в порядокпамятники и обелиски участников ВОВ.

«Чуть больше месяца остается до празднования Дня Победы. Мы в прошлом году очень большую работу провели по приведению в порядок памятников, мемориалов, захоронений, обелисков, - заявил Борис Дубровский. - Прошу эту работу продолжить вместе с главами, советами ветеранов. К 9 Мая все должно быть в лучшем виде».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.