У спасателей появился полуторамесячный сотрудник с большими глазами

У спасателей появился полуторамесячный сотрудник с большими глазами

05 Апреля 2016 г. в 20:00

В Кыштымский отряд областной поисково-спасательной службы прибыл полуторамесячный сотрудник с большими глазами. Щенка лабрадора-ретривера нарекли Тринити, после успешной аттестации он станет помогать спасателям разыскивать людей, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы региона.

Щенок заступил на службу со своим новым хозяином спасателем Денисом Дубино, они составят первый в отряде кинологический расчет. Правда, перед работой Тринити предстоит пройти курс служебной подготовки.

«Тренировки на поиск живых людей мы начнем, как только Тринити исполнится шесть месяцев, - рассказал главный кинолог поисково-спасательной службы области Владимир Луженков. - На следующий год планируется аттестация, после успешной сдачи которой, она займет свое место в строю как полноценный спасатель. А пока, в игровой форме, Тринити начнет обучаться послушанию уже сейчас».

Как добавили в спасательной службе, кинологические расчеты не раз спасали жизни людей. 17 октября собаки помогли найти школьника, заблудившегося в районе горы Сугомак, который потерялся во время экскурсии.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.