Автомобилистов предупредили о возможном подтоплении дорог

Автомобилистов предупредили о возможном подтоплении дорог

05 Апреля 2016 г. в 20:00

В Челябинской области предупредили автомобилистов о возможном подтоплении дорог. Из-за сильных дождей 5-6 апреля на Южном Урале ожидается интенсивный подъем уровня воды, сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

«Из-за паводковой угрозы дорожники перейдут на усиленный режим очистки дорог от остатков снега, прочистке водопропускных труб ото льда и мусора. Будут восстанавливать водоотводные каналы и кюветы, земляное полотно, поперечный профиль на покрытии и обочинах автодорог», рассказали в министерстве.

На сегодняшний день остается сложной ситуация в Брединском и Кизильском муниципальных районах. Напомним, с 15 по 23 марта в южных территориях области выпало рекордное количество осадков. Высота снега в образовавшихся туннелях достигала трех метров. Дорожные службы и МЧС в течение восьми суток боролись со стихией.

«Всем автомобилистам необходимо усилить бдительность при движении, особенно в темное время суток, в связи с угрозой подтопления дорожного полотна, - говорится в официальном сообщении миндортранса. – О выявленных местах перелива просим сообщать по телефонам горячей линии».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: omsk.aif.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.