Из-за паводка сотрудники МЧС продолжают работать в трех районах

Из-за паводка сотрудники МЧС продолжают работать в трех районах

09 Апреля 2016 г. в 12:00

В Троицком, Карталинском и Варненском районах Челябинской области в целях мониторинга обстановки и проведения превентивных мероприятий продолжают работать оперативные группы чрезвычайного ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

«Для мониторинга складывающейся гидрологической обстановки продолжают работать 18 метеостанций и 15 гидрологических постов Челябинского гидрометцентра, а также 12 временных гидрологических постов, развернутых сотрудниками МЧС», - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Сегодня сотрудники регионального МЧС намерены совершить объезд русел рек и провести рабочие встречи с главами сельских поселений по мониторингу паводковой обстановки, продолжить контроль за изменением уровней воды, провести расчистку дренажных труд под автодороге в районе трех мостов и водоотводных канав.

«К проводимой превентивной работе подключатся силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России поселка Новогорный, включая специальную технику и плавающие транспортеры, - отметили в чрезвычайном ведомтсве. - Всего для реагирования на возможные происшествия, связанные с прохождением паводка, задействовано 152 человека и 47 единиц техники, в том числе от МЧС – 84 человека и 20 единиц техники (из них шесть плавсредств)».
Напомним, в связи с возможным паводком подразделения МЧС России по Челябинской области приведены в повышенную готовность.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.