Прохожего, выстрелившего из винтовки в собаку, сняли на видео

Прохожего, выстрелившего из винтовки в собаку, сняли на видео

09 Апреля 2016 г. в 20:00

В Челябинске местная жительница сняла на видео прохожего, одетого в камуфляжную одежду, который из винтовки выстрелил в собаку. Мужчина ранил животное во дворе жилого дома в присутствии женщин, сообщила координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» Мария Усенко.

Неизвестный выстрелил в собаку 7 апреля в районе домов №17 и №21 на улице Воровского. Местная жительница Татьяна Гусева, которая сняла видео, также рассказала о произошедшем сотрудникам центра «ВИТА-Челябинск».

«Она увидела, как мужчина в камуфляже с ружьем ходил по дворам, высматривая собак. Заметив одну собаку, он выстрелил в нее и, по всей видимости, ранил, потому что собака закричала и быстро убежала, - рассказала Усенко. - Татьяна спросила, на каком основании человек стреляет по собакам, на что мужчина ответил, что является представителем МУП «ГорЭкоЦентр».

После этого, со слов Гусевой, он сел в автомобиль ИЖ 27175 и уехал. Чуть позже женщина видела раненную собаку, у которой из ноги бежала кровь. Вместе с тем, по словам Усенко, другой свидетельницей отстрела стала Светлана Поликарпова.

«В тот же день, но в другое время, увидела, как мужчина в камуфляжной форме с винтовкой стреляет в собак на поражение, - добавила Усенко. - Такой вывод женщина сделала, поскольку наблюдала, как мужчина грузил трупы собак в багажник автомобиля. Как рассказала Светлана, затем автомобиль подъехал к мусорным бакам, и мужчины в камуфляже выбросили туда пять или шесть трупов собак. После этого женщина достала мобильный телефон и попыталась заснять происходящее на видеокамеру, однако мужчина с ружьем, увидев, что его снимают, прекратил охоту на собак, сел в автомобиль и уехал».

Добавим, что очевидцы произошедшего написали заявление в полицию. 

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото и видео предоставила Мария Усенко

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.