Экологи попросили Тефтелева ускорить уборку улиц от пыли

Экологи попросили Тефтелева ускорить уборку улиц от пыли

11 Апреля 2016 г. в 12:00

Член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков написал обращение на имя главы Челябинска Евгения Тефтелева письмо с просьбой скорее начать убирать городские дороги от пыли. В соем обращении он указал на плохую видимость в городе, загрязнение автомобилей и квартир, а также на ухудшение здоровья челябинцев.

« Уважаемый Евгений Николаевич, з а прошлую неделю в Областную общественную экологическую приемную поступило более 100 обращений от жителей города Челябинска с жалобами на большие объемы пыли на дорогах города, - проинформировал Безруков мэра. - Многие жалуются на плохую видимость, загрязнения автомобилей, плохого сцепления с дорожным покрытием, сложность в дыхании, кашель, воспаление слизистой оболочки, попадание пыли в квартиры и офисы, располагающихся на первых и вторых этажах зданий. Плохая уборка улиц является причиной вторичного загрязнения атмосферного воздуха, а в пыли могут накапливаться свинец, никель, мышьяк и другие опасные вещества, что особенно опасно для детей и пожилых людей».

Резюмируя, Безруков попросил Евгения Тефтелева вывести на улицы специализированные пылесосы и организовать влажную уборку дорог».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: m.riavrn.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.