Дорожники развернут ямочный ремонт в трех районах города

Дорожники развернут ямочный ремонт в трех районах города

11 Апреля 2016 г. в 16:00

В Челябинске 11-12 апреля дорожный подрядчик ЗАО «Южуралмост» развернет ямочный ремонт в трех районах города. Согласно планам работ, опубликованным пресс-службой мэрии, дорожники будут трудиться в Центральном, Советском и Металлургическом районах.

В ночную смену бригады продолжат поэтапное восстановление проспекта Ленина – на участке от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса, а также на улицах Цвиллинга, Орджоникидзе и Мира.

Днем во вторник, 12 апреля, количество ям должно поубавиться на проспекте Ленина между улицами Энгельса и Красная и в Металлургическом районе – на улицах Румянцева и Сталеваров.

В администрации напомнили, что из-за плохой погоды ремонт может быть отменен.

Напомним, дорожные работы стартовали в Челябинске 14 марта. В этом году дорожники применяют новую технологию. Ямы заливают литой асфальтобетонной смесью, она износостойкая, долговечная, срок службы асфальта с ее применением - более одного года, отмечают в мэрии. Ноу-хау позволяет рабочим обходиться без дорожных катков, достаточно специальной лопаты. Еще одним преимуществом технологии является тот факт, что покрытие может вводиться в эксплуатацию уже через полчаса после укладки.

Из 980 миллионов рублей, которые компания получит в рамках контракта от администрации города, на ремонт дорог направят 200 миллионов рублей.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.