Родители, дочь которых сутки умирала в роддоме, получат 500 тысяч

Родители, дочь которых сутки умирала в роддоме, получат 500 тысяч

15 Апреля 2016 г. в 12:00

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда оставила без изменения решение райсуда о взыскании 500 тысяч рублей с Кунашакской больницы, в родильном отделении которой в течение суток умирала новорожденная дочка супругов Абдуллиных.

Как рассказал юрист родителей, потерявших ребенка, Алексей Булгалин, изначально прокуратура, как и больница, обжаловала решение. Только если медучреждение настаивало на невиновности своих сотрудников, то надзорное ведомство наоборот, указывая на существенность дефектов и их большое количество, просило увеличить сумму компенсации. Однако ко дню заседания прокуратура района отчего-то изменила свою позицию и отозвала представление. В результате, по итогам апелляционного рассмотрения дела, сумма компенсации оставлена в том же размере – 500 тысяч рублей.

Напомним, трагическая гибель долгожданной дочки Валерия и Русины Абдуллиных произошла два года назад. Роды были длительными и тяжелыми, но кесарево сечение женщине не сделали. После рождения малышка произвела негромкий крик, врачи ее сразу унесли, ничего не объясняя матери. После медики успокаивали обеспокоенную роженицу. Говорили, что ребенок в порядке и скоро сможет переехать в совместную палату. Но этого не случилось. Сутки новорожденная умирала, к аппарату искусственной вентиляции легких малышку подключили только за 45 минут до смерти. Почему роды окончились смертью младенца, и что показала независимая экспертиза, результаты которой шокировали родителей – читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Александра Говорухина, «Телефакт»
Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.