Следствие требует отправить в СИЗО школьников, изнасиловавших девочку

Следствие требует отправить в СИЗО школьников, изнасиловавших девочку

20 Апреля 2016 г. в 12:00

Сегодня, 20 апреля, Советский районный суд Челябинска рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения четверым школьникам, подозреваемым в групповом изнасиловании 14-летней девочки. Следствие намерено ходатайствовать о содержании подростков в следственном изоляторе.

«Они все учатся в одной школе, - рассказал сайту Telefakt.ru источник в правоохранительных органах. - Днем встретили девочку, затащили в квартиру одного из подростков, где и совершили изнасилование. Все подозреваемые характеризуются отрицательно».

Один из подозреваемых школьников ранее был судим. Девочка же, наоборот, из хорошей, благополучной семьи. На настоящий момент один из школьников полностью сознался в изнасиловании, другие признают частично либо отрицают полностью.

Напомним, 18 апреля в Челябинске четверо подростков в возрасте 14-15 лет, по версии следствия, совершили групповое изнасилование 14-летней девочки, учащейся с ними в одной школе. Сейчас все подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания – до решения суда о мере пресечения.

В ближайшее время подросткам планируют предъявить обвинение по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). За данное преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет лишения свободы.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: fishki.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.