Рабочие, строящие микрорайон «Вишневая горка», объявили забастовку

Рабочие, строящие микрорайон «Вишневая горка», объявили забастовку

21 Апреля 2016 г. в 16:00

В Челябинске рабочие остановили строительство микрорайона «Вишневая горка» из-за долгов по зарплате. Строительство замерло на стадии отделочных работ. В четверг, 21 апреля, отделочники, маляры и штукатуры собрались у стен управления предприятия и требовали от руководителя компании «Отделочные работы в строительстве» выйти на разговор, передал корреспондент «Телефакта» с места события.

По словам рабочих, зарплату им не выдают с января текущего года. Порядка 50 сотрудников компании сегодня поставили свои подписи под уведомлением о временной приостановке работ.

«Объект у нас находится далеко, на «Вишневой горке». Ездить туда нам не на что, - рассказала штукатур-маляр Наталья Хайруллина. – Да жить нам не на что, грубо говоря! Зарплата-то не такая уж великая. У меня 25-30 тысяч рублей в месяц выходит. Этот объект считается федеральным. Московская какая-то программа. Сказали, что деньги на этом объекте есть. Объемы мы сдаем вовремя, в сроки, квартиры продаются».

Подписав у секретаря уведомление, рабочие столпились у входа в надежде, что начальство выйдет к ним на разговор, но охрана запирает входную дверь. Возмущенные бастующие позвонили директору. Однако начальство вышло на встречу с рабочими только после отъезда съемочной группы.
Журналистам директор согласился дать комментарий через час. Евгений Толщин предприятие возглавляет 15 лет. Говорит, что за это время такая ситуация сложилась впервые. Во всем винит кризис.

«Заказчик на данный момент передал нам в счет задолженности квартиры. Мы их выставили на продажу. Ждем и предпринимаем все усилия для погашения долгов перед рабочими. Жилье планируем реализовать в ближайшие две недели», - рассказал управляющий организации «Отделочные работы в строительстве» Евгений Толщин.

Вера Звонарева, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.