Четвертого школьника, обвиняемого в изнасиловании, отправили в СИЗО

Четвертого школьника, обвиняемого в изнасиловании, отправили в СИЗО

22 Апреля 2016 г. в 12:00

Советский районный суд Челябинска по ходатайству следователя на два месяца отправил в СИЗО четвертого школьника, обвиняемого в групповом изнасиловании 14-летней девочки, сообщила консультант суда Татьяна Печенкина. Руководитель местного следственного отдела СКР Дмитрий Шапкин добавил, что свою вину подросток не признал, от дачи показаний отказался.

Ему предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ). Напомним, 20 апреля суд по тому же обвинению отправил двух других участников преступления в СИЗО, еще одного - под домашний арест.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 18 апреля в Челябинске четверо подростков в возрасте 14-15 лет, по версии следствия, совершили групповое изнасилование 14-летней девочки, учащейся с ними в одной школе. Более того, двое из нападавших – одноклассники пострадавшей. По данным источника в правоохранительных органах, они поймали школьницу на улице, затащили ее в квартиру одного из подростков, где и совершили надругательство. Все подозреваемые характеризуются отрицательно, а девочка, наоборот, из благополучной семьи.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: zabmedia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.