Экстренное предупреждение МЧС: На Южный Урал идут сильные дожди

Экстренное предупреждение МЧС: На Южный Урал идут сильные дожди

22 Апреля 2016 г. в 16:00

ГУ МЧС по Челябинской области выступило с экстренным предупреждением о надвигающихся на регион сильных осадках. По данным чрезвычайного ведомства, вечером в пятницу, 22 апреля, ночью и в первой половине дня 23 апреля в горных районах ожидаются сильные и очень сильные дожди, что может создать угрозу подтопления.

Завтра, 23 апреля, в регионе днем ожидается +10, +15, ночью +5, +10. Ветер южный с переходом на западный 6-11 м/с, отдельные порывы могут достигать до 13-18 м/с.

В случае подтопления чрезвычайное ведомство предупреждает, что следует следить за информацией о развитии паводковой ситуации, отключить газ, электричество, воду, погасить огонь в печах, перенести ценные вещи и мебель на верхние этажи, закрыть окна, двери или забить их досками. Животных необходимо выпустить из помещений, а собак отвязать, все предметы, которые могут уплыть, лучше перенести в сарай, из подвалов вынести все, что может испортиться от воды и подготовиться к эвакуации.

При быстром подъеме воды до прибытия помощи следует оставаться на верхних этажах, чердаках, крышах, деревьях, возвышенностях. Также сигналы спасателям с помощью флагов, факелов, света фонаря или свечи, а вот самостоятельно выбираться из зоны затопления следует в крайнем случае.

При попадании в водный поток необходимо удерживаться на поверхности воды, хватаясь за плавающие предметы, плыть по течению, стараться добраться до берега, избегать водоворотов и препятствий в воде.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: kazanfirst.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.