Для мужчины, обвиняемого в садистском сожжении знакомого, попросили 20 лет

Для мужчины, обвиняемого в садистском сожжении знакомого, попросили 20 лет

24 Апреля 2016 г. в 16:00

В Челябинске прокуратура попросила суд назначить для уроженца Новосибирска 51-летнего Олега Захарова, обвиняемого в зверском убийстве своего знакомого, 20 лет лишения свободы. По версии следствия, Захаров сначала избил 48-летнего мужчину, затем поджег и подвесил его за ноги на березе, а после добивал ведром за то, что тот заявил о своем желании найти малолетних девочек, чтобы вступить с ними в половую связь. Как пояснил сайту Telefakt.ru заместитель начальника уголовно-судебного управления областной прокуратуры Леонид Кинев, гособвинитель предложил столь строгое наказание в связи с особой тяжестью убийства, в котором обвиняемый не признался и не раскаялся.

«В ходе судебного следствия установлено, что 25 мая прошлого года Захаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения на даче в садовом товариществе «Маяк» (город Озерск), избил руками и ногами по голове и туловищу своего знакомого, - рассказали Кинев. - Затем облил его отработанным машинным маслом и поджег. После Захаров нанес ножом не менее 13 режущих ударов в область туловища и ягодиц потерпевшего, срезав с него одежду и полностью обнажив».

На этом издевательства не закончились. После избиения обвиняемый привязал веревку к ноге жертвы и волоком по земле протащил его к ближайшей березе. Захаров привязал потерпевшего к ветке дерева вниз головой, после чего ударил еле живого знакомого 10 раз по голове металлическим ведром.
Буйствующего мужчину остановили прибывшие на место сотрудники полиции. Смерть пострадавшего наступила в результате тяжелого ожогового шока поздним вечером того же дня в реанимационном отделении больницы.

Захаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Подсудимый свою вину не признал, однако его виновность была установлена совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения, добавил Кинев.

«Государственным обвинителем было предложено максимально строгое наказание, - отметил представитель прокуратуры. - Подсудимый характеризуется по месту проживания крайне отрицательно, ранее привлекался к уголовной и административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками, семьи не имеет, в содеянном не раскаялся. В судебном заседании установлено, что Захаров неоднократно ранее поджигал чужое имущество – бывшей жены, соседей, при этом характеризуется как вспыльчивый и агрессивный человек, особенно в состоянии алкогольного опьянения».

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, конфликт между двумя пьяными мужчинами разгорелся после того, как потерпевший заявил, что не прочь найти малолетних девочек, чтобы вступить с ними в половую связь. Захарову не понравилось это предложение, и он решил сжечь знакомого заживо.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.