На Южном Урале стартуют всероссийское учение МЧС

На Южном Урале стартуют всероссийское учение МЧС

25 Апреля 2016 г. в 08:00

В понедельник, 25 апреля, стартуют всероссийское командно-штабное учение МЧС России. Как сообщили в пресс-центре Главного управления ведомства по Челябинской области, до 28 апреля сотрудники будут отрабатывать вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих при природных пожарах, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесного огня, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

«Цели учения - совершенствование механизмов и способов взаимодействия территориальных и функциональных подсистем единой предупреждения и ликвидации ЧС федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления при совместном решении задач по ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2016 года, - пояснили в ведомстве. - Совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами».

Также будет проверена готовность органов управления к ликвидации ЧС, возникающих в период природных пожаров, и к противопаводковым мероприятиям в различных регионах нашей страны.

Учение планируется провести последовательно в четыре этапа. Сначала все силы будут приведены в готовность к реагированию на происшествия в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Затем будет проверена организация работ по ликвидации ЧС. Третьим этапом станет непосредственно устранение чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров. Сотрудникам МЧС также предстоит выполнить практические мероприятия по защите населенных пунктов и различных объектов от лесных пожаров.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: 74.mchs.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.