В «Киномаксе» начали транслировать столичные спектакли

В «Киномаксе» начали транслировать столичные спектакли

25 Апреля 2016 г. в 12:00

{outertext_10}

В Челябинске кинотеатр «Киномакс-Родник» начал транслировать столичные спектакли в рамках федерального проекта «Театральная Россия». Демонстрации постановок происходят как в режиме реального времени, так и в записи. Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный продюсер проекта Эльмира Щербакова.

«Мы очень рады, что возможность увидеть замечательные постановки театров двух столиц будет доступна для жителей Челябинска, - поделилась Щербакова. - Несмотря на разницу во времени, мы уверены, что спектакли из репертуара «Театральной России» найдут своего зрителя, и в кинотеатры будет приходить новая публика, а самое главное - целыми семьями. Для многих людей в регионах прямая трансляция или запись спектакля – это единственная возможность увидеть потрясающие работы российских театров».

Съемка в зале театра ведется с шести камер. В режиме реального времени режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному Интернету или спутниковому каналу связи передается на большой экран кинотеатра. Интересные ракурсы и крупные планы позволят зрителям в зале трансляции увидеть даже больше, чем публике в зале театра, уверены организаторы.

Для взрослого зрителя спектакли проходят по средам, а дети могут приобщиться к театральному искусству Москвы и Санкт-Петербурга по выходным.

Для справки: В основе федерального проекта «Театральная Россия» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками знаменитых театров в режиме прямой трансляции и в записи. На данный момент в проекте участвуют более 50 кинотеатров по всей стране.

В проекте участвуют: МХТ им. А.П. Чехова, Московский театр «Современник», Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова, БДТ имени Г. А. Товстоногова, Московский театр имени Владимира Маяковского, Российский академический молодежный театр, Московский Государственный Академический Детский Музыкальный Театр имени Н.И. Сац, Санкт-Петербургский Академический театр комедии имени А.П.Акимова, Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье».

Марина Сурикова, «Телефакт»
Автор фото: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.