Медведев из аэропорта проехал сразу в цеха индустриального парка

Медведев из аэропорта проехал сразу в цеха индустриального парка

25 Апреля 2016 г. в 20:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, прибывший в Челябинск сегодня, 25 апреля, из аэропорта проследовал сразу в цеха индустриального парка «Станкомаш». Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, после ознакомления с производством председатель Правительства заложит первый камень в фундамент нового завода.

На площадке планируется наладить выпуск высоковольтных электродвигателей для магистральных насосов. В настоящее время такое оборудование в России не производят. Газовики и нефтяники везут его из-за рубежа. Масштабный проект призван решить проблему импортозамещения.

Ожидается, что на новом заводе будут созданы 400 рабочих мест. Ежегодно там будут производить 180 насосов для компании «Транснефть». Отечественное оборудование позволит предприятию экономить 490 миллионов рублей в год.

После торжественной закладки камня Дмитрий Медведев отправится на совещание, посвященное теме импортозамещения, в том числе в топливно-энергетическом комплексе.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: er.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.