2 мая в Челябинске перекроют дороги для спортивных мероприятий

2 мая в Челябинске перекроют дороги для спортивных мероприятий

29 Апреля 2016 г. в 16:00

В Челябинске 2 мая на четыре часа перекроют проспект Ленина - около 1500 спортсменов примут участие в легкоатлетической эстафете, велогонке и гонке на лыжероллерах, рассказали в пресс-службе мэрии города.

В этот день состоится череда традиционных спортивных мероприятий - 84-ая весенняя легкоатлетическая эстафета, 63-я кольцевая велогонка и пятая гонка на лыжероллерах на призы и кубок «Бронзового бегуна» от администрации города. Всего в массовых состязаниях примут участие более 100 команд. Парад открытия запланирован на 10:30, в торжестве будут участвовать также ветераны спорта и заслуженные работники физической культуры Челябинска.

«Самый массовый забег будет стартовать в 11:00 от площади Революции, он пройдет в четыре блока, которые состоят из 20 этапов эстафеты, - озвучили план мероприятий в мэрии - За главный приз поборются школьники из общеобразовательных учреждений, студенты вузов, представители спортивных клубов и другие спортсмены. Велосипедисты и лыжероллеры также определят победителей в номинациях».

На время спортивных соревнований - с 10:30 до 14:30 - будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от памятника Курчатову до улицы Артиллерийской в обе стороны. По мере прохождения спортсменами этапов ГИБДД будет на время открывать перекрестное движение и пропускать автомобили через проспект Ленина.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.