В Челябинске открылся динопарк «Затерянный мир»

В Челябинске открылся динопарк «Затерянный мир»

30 Апреля 2016 г. в 16:00

Сегодня, 30 апреля, в Челябинске открылся парк динозавров «Затерянный мир». Древние гиганты успешно пережили «ледниковый период» и готовы вновь встретиться с южноуральцами и гостями областного центра, сообщает сайт челябинского зоопарка.

Сегодня в динопарке всех гостей праздника встречали инопланетяне, чей космический корабль, по задумке организаторов, потерпел крушение на нашей планете.

«Отважный археолог во время раскопок ощутил приближение метеорита. После взрыва выяснилось, что метеорит - инопланетный корабль, населенный пришельцами. Взрыв раздвинул границы времени и перенес из прошлого динозавров, - говорится на сайте. - А археолог рассказал гостям интересные факты о динозаврах. И помог вместе с ребятами найти все осколки корабля и отправить пришельцев обратно в космос. Участники праздника не только узнали много нового о доисторических гигантах, но и отлично провели время: танцевали, играли, бились хвостами и участвовали в раскопках, изучая ископаемые остатки древних животных».

В будни динопарк работает с 10:00 до 20:00. В пятницу, субботу, воскресенье - с 10:00 до 21:00 (касса Парка динозавров закрывается на один час раньше). Стоимость входного билета для детей 5-12 лет – 100 рублей, для всех, кто старше 12 лет – 200 рублей. Дети до пяти лет проходят в динопарк бесплатно. Стоимость экскурсий дополнительно ко входному билету - 20 или 50 рублей. При этом обязательна предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефону: 8-951-771-56-69. Кроме этого, действуют льготы на посещение парка динозавров - такие же, как и на посещение зоопарка.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.