Губернаторские приемы в честь Дня Победы проведут для тысячи ветеранов

Губернаторские приемы в честь Дня Победы проведут для тысячи ветеранов

04 Мая 2016 г. в 12:00

В Челябинской области губернаторские приемы в честь Дня Победы проведут для тысячи ветеранов. Каждый приглашенный получит денежную выплату в размере двух тысяч рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

«9 Мая – праздник, общий для всех. Наш народ заплатил за него очень высокую цену, – говорится в поздравлении Бориса Дубровского. – Мы всегда будем помнить об этом великом подвиге. Мы благодарим наших ветеранов за радость мирной жизни, за страну, которую они подняли из руин, за детей, внуков и правнуков, которых воспитали. Здоровья вам и долгих лет, мира, счастья и благополучия!».

В отличие от прошлых лет, в этом году было принято решение проводить губернаторские приемы в каждом муниципалитете по месту жительства ветеранов. С наступающим праздником фронтовиков и тружеников тыла поздравят представители органов власти, лучшие творческие коллективы исполнят известные песни военных лет, а завершатся приемы праздничным обедом.

Приемы начнутся уже завтра, 5 мая, в Агаповском, Аргаяшском, Ашинском муниципальных районах, 6 мая мероприятия пройдут в Брединском, Карталинском, Кусинском муниципальным районах и Магнитогорске, 8 мая ветеранов будут чествовать в Варне, Пласте, Уйске, 9 мая торжества состоятся в Златоусте, Катав-Ивановске, Кизиле, Снежинске, Локомотивном и в Челябинске.

Также накануне Дня Победы всем южноуральским ветеранам вручат поздравительные открытки от имени главы региона. Специалисты управлений социальной защиты населения уже начали рассылку писем в адрес более чем 40 тысяч почетных земляков. Самые теплые и искренние слова благодарности получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы умерших (погибших) ветеранов, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда.

«Мы преклоняемся перед вашим подвигом и свято чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений. 9 Мая живет в наших сердцах, напоминая, какую высокую цену пришлось заплатить за свободу нашей Родины и мирное небо над головой», – отмечает Борис Дубровский в поздравлении.

Добавим, в Челябинской области проживают 42 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 2 тысячи 766 участников и инвалидов, 365 жителей блокадного Ленинграда, 686 несовершеннолетних узников концлагерей, 31 тысяча 547 тружеников тыла, 6 тысяч 955 вдов погибших (умерших) военнослужащих.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.