Рыбакам, перевернувшимся на лодке, потребовалась помощь спасателей

Рыбакам, перевернувшимся на лодке, потребовалась помощь спасателей

04 Мая 2016 г. в 16:00

Двое рыбаков перевернулись на лодке на озере Иртяш в Челябинской области. Мужчины самостоятельно доплыли до берега, но, несмотря на это, им потребовалась помощь спасателей – они получили переохлаждение в ледяной воде. Об этом сообщили в областной Поисково-спасательной службе.

«2 мая в 16:43 на пульт оперативного дежурного Кыштымского отряда поступило сообщение о том, что на озере Иртяш Каслинского района в двухстах метрах от берега перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин 52 и 39-ти лет, и для их эвакуации требуется помощь, - рассказали спасатели. - Рыбаки доплыли до берега самостоятельно, в этом им помогли заранее надетые спасательные жилеты, но оба потеряли обувь. Один из них отправился за помощью до ближайшей базы отдыха «Утес», откуда и вызвал спасателей, второй, получив переохлаждение, остался ждать на берегу».

Прибывшей подмоге мужчина не смог объяснить, где оставил своего друга, поэтому сотрудники спасотряда отправились на поиски второго рыбака вдоль берега озера. Потерявшийся был найден и доставлен на базу отдыха вместе со своим товарищем.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: vremyan.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.